16 коммент.
  1. О, было интересно увидеть тут знакомые лица)) Лично я обожаю читать, но не соглашусь, что невозможность выбрать любимую книгу - плохой признак. Если бы у меня спросили самую-самую, я бы округлила глаза и сказала, что такой нет, потому что слишком много тех, которые сражаются за первенство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто сказал, что это плохой признак? ) Я залавала вопрос девушкам про любимую книгу, так как у многих имеется такая. А я, как и ты, не смогла бы ответить на этот вопрос, наверное. Хотя знаешь, книг достойных можно назвать много, а любимой может быть одна из-за какого-либо момента в жизни. Например, кто-то скажет: это моя любимая книга, потому что в детстве мне ее читала бабушка.
      P.S. сори если есть ошибки, отвечаю с телефона

      Удалить
    2. Видимо, я неправильно восприняла фразу "Дак почему же у нас все такие "начитанные", но многие даже любимой книги назвать не могут?") да, периодами возникает книга, которая вот_прям_щас лучшая, но потом находится следующая "вау" и вот их уже две, а потом бац - и вспоминаешь, что есть еще так, которая "любимая книга, потому что в детстве мне ее читала бабушка.") И вот уже три) И так нарастает)

      Удалить
    3. Да, я скорее неправильно выразилась. Просто некоторые так часто говорят: читать это важно и т.д. А сами отвечают:ну я как бы сейчас ничего не читаю и т.д. Так что скорее надо было написать про книгу, которую читаешь сейчас, а не про любимую. Но я выразилась образно. Да и люди, которые читают хоть три любимые и назвут. Пусть они не могут выбран одну, но что-то скажут. А те, кто не читают - нет.

      Удалить
    4. да, с этим полностью согласна :) Кстати, подписалась на Ваш блог ;)

      Удалить
    5. спасибо, мне приятно:)
      кидай ссылку на свой блог, зайду в гости:)

      Удалить
  2. Вопрос книг в наше время очень актуален. И я считаю, что просто обязательно читать минимум одну книгу в месяц, что бы, так сказать, развиваться и не деградировать, что ли...
    Я очень люблю читать, полностью погружаться в книгу! Вот сейчас начала читать "Триумфальную арку", не могу сказать что я в полном восторге от неё(но это только пока, дальше ещё не знаю), но что-то есть в неё такое, что не даёт мне её бросить... А ты читала эту книгу?
    Так же я тоже люблю Джона Грина, а точнее "Бумажные города". Просто потрясающая книга!
    И было очень интересно прочитать небольшие интервью одних из моих любимых блогеров(я читаю все эти блоги и очень интересно узнать о девушках что-то новое).
    Молодец, идея поста супер! ;)
    ______________
    Заходи в гости, буду очень рада:
    http://demilla-dariella.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, я еще не сталкивалась с этой книгой. Обязательно потом напиши, как она тебе.
      А вот "бумажные города" Джона Грина и есть одна из моих любимых книг. В ней некоторые интересные и быстро меняющие действия перекликаются с обычными мыслями( главами не о чем). И мне это так нравится. Не читаешь все время в напряжении и не скучаешь. И вообще, в конце книги я поняла одну очень важную вещь про себя.
      Сейчас читаю другие его книги:)

      Удалить
  3. За последнее время у меня стало так много любимых книг, что если бы я могла, я бы собрала их в кучку, обняла и не отпускала бы, крича 'моё, не отдам', хаха правда)
    Было интересно читать небольшое интервью знакомых блогеров)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!) А еще я умею ревновать книги. Да-да, иногда мне кажется, что они были написаны только для меня.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. В моем окружении читают все (в том числе и я разумеется) и с большим интересом, стоит заметить. Да и в метро, на улице, в парке, тут и там, я невероятно часто встречаю читающих людей. Поэтому я могу поспорить со всеми этими утверждениями о том, что люди теперь уже меньше читают:) Мне кажется, роль книг невозможно преувеличить. Если человек намеренно не читает книги, значит он перестает развиваться и, быть может, даже деградирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна с тобой. Особенно насчет того, что если человек, хочет деградировать, его не переубедишь.
      А так у меня тоже много читающих друзей. И это прекрасно:)

      Удалить
  6. А я почему-то в последнее время стала меньше читать, сейчас лето, время есть, так что буду исправляться, ведь книги - это здорово! И когда надо сбежать от реальности, помогают, читаешь новую для себя историю и забываешь о проблемах, это плюс.
    Breathe to live

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна:) только вот я часто так привыкаю к героям, что жалко, когда книга кончается. а еще если история грустная, дак это вообще.

      Удалить

Your words warm me better than my favourite sweater ◤IrinaFedkova◥